Погодный фактор толкает пшеницу к росту
01 September 2011, 08:15

Торговую сессию в среду зерновые контракты на CBOT завершили разнонаправленно. Пшеница закрылась на небольшом повышении, несмотря на падение ближайших контрактов в первой половине торгового дня.  Драйвером роста фьючерсов стали разочаровывающие результаты урожая: яровая пшеница потеряла не только в урожайности, но и в качестве. Урожайность зерна пострадала из-за ливней, которые замедлили посевную и нанесли вред развитию пшеницы. Погодные условия выглядят проблемными также и для твердой краснозерной озимой пшеницы, сев которой фермеры США будут проводить осенью. Если в это время сохранится засушливая погода, то и следующий урожай на юге Великих равнин может пострадать. Таким образом, вчерашние надежды трейдеров на улучшение погодных условий перед севом озимых не оправдались.

 

Кукуруза неожиданно завершила ценовое ралли и начала снижаться на вчерашних торгах. Ближайшие контракт достиг рекордной высоты во вторник, и теперь рынок падает из-за отсутствия свежих новостей, которые могли бы обеспечить продолжение ралли. Беспокойства о неблагоприятной для урожая погоде уже максимально включены в процесс ценообразования. Linn Group сократили прогноз производства кукурузы на 3% до 12,4 млрд бушелей, но этот фактор не повлиял в целом на динамику кукурузных цен. Трейдеры охотно фиксируют прибыль, говорит Mike Krueger из The Money Farm.


Торговая сессия 31 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 791.50 ц/б (+0.75);

— кукуруза (декабрь) – 767.50  ц/б (-7.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?