Погода заставляет котировки зерна колебаться
04 April 2014, 08:00

По итогам торгов в четверг зерновые в США выросли в цене. Пшеница снова поднимается на фоне усиления беспокойств из-за засухи. Погодные условия ухудшаются в штатах Канзас и Оклахома. Дожди, прошедшие за последние два дня, не попали в районы Запада Равнин. Таким образом, рынок вспомнил об угрозе для озимого зерна, и фьючерсы на пшеницу выросли впервые за пять торговых сессий.

Около 99% территории штата Канзас, крупнейшего производителя пшеницы США, страдает от засухи по состоянию на 1 апреля против 91% неделей. Около 51 % территории Оклахомы оказались в условиях экстремальной или исключительной засухи против 32% неделей ранее , в соответствии с данными USDM .

«Факт остается фактом: условия на полях тяжелые, и мы видели сегодня достаточно «тяжеловесные» покупки», сказал Крейг Тернер, старший брокер на Daniels Trading в Чикаго. – «После того, как цены падали четыре дня подряд, мы были обязаны совершить отскок», — говорит эксперт.

Кукуруза получила поддержку и растет в пятый раз за шесть последних торговых сессий на спекуляции, что продолжающиеся дожди и сохранение прохладной погоды еще больше замедлят полевые работы в преддверии весеннего сева .
Торговая сессия 3 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 676.00 ц/б (+6.75);

— кукуруза (май) – 500.00 ц/б (+4.25).

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?