ПГК сделало для грузоотправителей благоприятные тарифы на перевозку зерна и минеральных удобрений
30 April 2014, 10:48

В I квартале 2014 года Красноярский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевез более 13 тыс. тонн зерна и продуктов перемола, что в 3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Вагонооборот в данном сегменте увеличился в 20 раз и составил более 900 тыс. ваг/км. Доля ПГК в общем объеме перевозок зерна и продуктов перемола по Красноярской железной дороге (КрЖД) увеличилась с 13% до 41%, сообщили в ПГК.

 

Рост объемов перевозок обусловлен благоприятной тарифной политикой ПГК для грузоотправителей аграрного комплекса на фоне высокого урожая зерновых на территории Красноярского края, а также снижения цен на закупку зерна и продуктов перемола. Груз следовал в крытом подвижном составе со станций Ачинск-2, Канск (КрЖД) в адрес грузополучателей Дальневосточной, Восточно-Сибирской, Забайкальской, Северной и Октябрьской железных дорог.

 

Объем перевозок минеральных удобрений в минераловозах Екатеринбургского филиала ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) в I квартале 2014 года вырос на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 501 тыс. тонн. Грузооборот в данном сегменте увеличился на 60% — до 1,1 млрд т-км. Доля филиала в общем объеме перевозок минеральных удобрений на Свердловской железной дороге (СвЖД) выросла с 10% до 13%.

 

Рост операционных показателей достигнут за счет увеличения объемов перевозок крупных производителей минеральных удобрений ОАО «Уралкалий» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК», а также внедрения новых методов работы с использованием подъездных путей этих грузоотправителей.

 

«В следующем квартале мы ставим перед собой задачу сохранить достигнутый темп погрузки в сегменте минераловозов, а также продолжить поиск логистических решений, способствующих повышению пропускной способности железной дороги», — отметил директор Екатеринбургского филиала ПГК Виталий Кущенко.

Теги     зерно      минеральные удобрения      тарифы      ПГК      перевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.