Перспективы производства зерна в Мексике улучшаются
25 September 2024, 17:42

Более высокий уровень осадков и постепенное восстановление после исключительной засухи улучшили прогноз производства кукурузы, риса и сорго в Мексике на 2024-25 годы, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства сельского хозяйства США.

Производство кукурузы оценивается в 25 млн тонн, что на 6% больше, чем в прошлом году, производство риса — в 160 000 тонн, что на 5% больше, а производство сорго — в 4,7 млн тонн, что на 4% больше.

Однако ожидается, что производство пшеницы снизится на 25% до 2,6 млн тонн из-за продолжительной засухи в основных районах производства.

Прогноз по кукурузе отражает прогресс урожая в текущем летнем цикле, стабильно более высокие, чем в среднем, осадки, улучшение уровня влажности и ожидаемый более высокий урожай, сообщает ФАС.

Импорт кукурузы оценивается в 23 млн тонн, что на 2% ниже, чем в предыдущем году. Ожидается, что рост внутреннего производства благодаря улучшению погодных условий будет способствовать снижению импорта, который является одним из самых высоких за всю историю наблюдений.

Импорт пшеницы, как ожидается, увеличится на 6% до 5,7 млн тонн на фоне снижения внутреннего производства.

Песков прокомментировал возобновление зерновой сделки

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      Мексика      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Урожай яблок в этом году увеличился (Видео)
В текущем году в РФ соберут 2,1 млн т плодово-ягодной продукции. В Министерстве сельского хозяйства отметили, что урожай яблок в этом году увеличился на 200 тыс. т в сравнении с прошлым.
Власти Ставрополья выделяют миллиарды рублей на поддержку краевых аграриев (Видео)
Сто семьдесят миллионов рублей до конца месяца выплатят ставропольским аграриям в рамках господдержки. Они пойдут на развитие новых агропроектов, субсидиями — на приобретение племенного хозяйства и участникам спецоперации, решившим начать бизнес в сфере сельского хозяйства.