Пальмовое масло демонстрирует самые резкие ежемесячные потери за семь месяцев
02 May 2023, 15:45

Фьючерсы на малайзийское пальмовое масло упали в пятницу, зафиксировав самое большое месячное снижение с сентября, поскольку трейдеры учитывали слабый экспорт и увеличение предложения со стороны ведущего производителя Индонезии.

Базовый контракт на пальмовое масло с поставкой в июле на бирже деривативов Bursa Malaysia подешевел на 102 ринггита, или 2,95%, до 3353 ринггитов (752,13 доллара) за тонну, что является самым низким показателем закрытия с 29 сентября.

За месяц пальма показала падение на 10,8%, самое резкое с сентября.

Рынок сырого пальмового масла падает из-за неопределенной политики Индонезии и вялого спроса, сказал Сандип Сингх, директор The Farm Trade, консалтинговой и торговой фирмы из Куала-Лумпура.

Он добавил, что медвежьи цены на сою и мягкие масла, которые находятся на одном уровне или даже ниже, чем пальмовое масло на рынках назначения, также повлияли на цены.

Министерство торговли заявило в четверг, что Индонезия снизит обязательный порог внутренних продаж для производителей пальмового масла до 300 000 тонн в месяц, что позволит большему количеству поставок широко используемого масла покинуть страну.

По данным сюрвейерской компании Societe Generale de Surveillance, в Малайзии экспорт в период с 1 по 20 апреля упал на 20,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Самый активный контракт Dalian’s на соевое масло упал на 1,2%, а контракт на пальмовое масло — на 1,6%. Цены на соевое масло на Чикагской товарной бирже BOcv1 выросли на 0,02%.

На пальмовое масло влияют колебания цен на сопутствующие масла, поскольку они конкурируют за долю на мировом рынке растительных масел.

Индия может запретить экспорт сахара, сообщил Wion

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     Индонезия      фьючерсы      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС