Пакистан. Установлена минимальная цена на пшеницу нового урожая
01 November 2010, 11:57

Комитет по экономической координации Пакистана (ECC) установил минимальную цену для пшеницы урожая 2010/11 МГ. Цена за 40 кг зерна составит 950 рупий ($11.0723).

На последнем совещании CEC, которое прошло под председательством министра финансов страны, в повестке было два вопроса: определение минимальной цены для пшеницы нового урожая и выделение материальной помощи фермерам, пострадавшим от наводнения на севере страны.

В первую очередь поддержку получат те аграрии, которые в сезон раби засеют пшеницей не менее 25 акров. Для них будет действовать сниженная процентная ставка по кредитам на сельскохозяйственные нужды. Если в настоящее время она составляет 12,5%, то ее планируют понизить до 8%.

Кроме того, фермеры, которые ведут хозяйство в северных провинциях на площади не менее 12,5 акров, получат единовременную выплату в размере 2400 рупий на акр.

Теги     пшеница      цены      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.