Пакистан. Правительство стимулирует фермеров выращивать больше пшеницы
02 April 2010, 13:23

Выступая на последних парламентских слушаниях, министр сельского хозяйства Пакистана Назар Мухаммад Гондал сообщил сенаторам, что по итогам 2008/09 МГ объем производства пшеницы в стране продемонстрировал положительную динамику. По сравнению с сезоном 2006/07, когда местные фермеры собрали 23,3 млн тонн пшеницы, в следующем году рост составил 0,73 млн тонн. По итогам 2008/09 сезона объем урожая увеличился еще на 3,03 млн тонн. Таким образом, можно говорить о том, что сельское хозяйство Пакистана не стоит на месте.
Рост производства произошел за счет применения новых стимулирующих мер для фермеров. Правительство выступило как государственный гарант того, что продажные цены будут не ниже Rs. 950 за кг. Таким образом, фермеры были материально заинтересованы в производстве и увеличили в прошлом сезоне посевную площадь пшеницы.
Кроме того, правительство предоставило наименее обеспеченным фермерам субсидии на покупку удобрений. Кредитно-финансовая система также претерпела положительные изменения, и теперь пакистанским фермерам доступна более широкая линейка выгодных кредитных программ.

Теги     пшеница      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.