Пакистан получил дешевый импорт украинской пшеницы
21 July 2014, 14:02
  1 комментарий  

По информации Статистического бюро Пакистана, в июле-мае т.г. страна импортировала 377,4 тыс. тонн пшеницы, что значительно превышает результат за аналогичный период прошлого года (9,5 млн. тонн). Как отмечается, причиной роста поставок зерновой в страну послужили низкие цены на мировом рынке на украинскую пшеницу.

 

В результате, несмотря на довольно высокие объемы внутреннего производства пшеницы, Пакистан импортировал значительные объемы данной зерновой, что также поможет стране восполнить запасы данной продукции после значительных отгрузок пшеницы годом ранее.

 

Стоит отметить, что экспорт пшеницы из Пакистана в указанный период значительно сократился — до 20,14 тыс. тонн против 168,87 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года ввиду высокой цены на зерновую ($300 за тонну), что делает ее непривлекательной для импортеров, даже несмотря на тот факт, что качество пакистанской продукции выше, чем у украинской и индийской.

Теги     пшеница      Украина      импорт      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Пакистан закупил 130 000 тонн пшеницы из Черноморского региона
    22.07.2014
    Одна партия в объеме 55 000 тонн была куплена с отгрузкой в июле/августе по 268.40$ за тонну CIF. Другая партия в 55,000 тонн была куплена по 263.00$ за тонну CIF также с отгрузкой этим летом.

    Европейские трейдеры сообщили, что частные импортеры из Пакистана закупили в течение нескольких прошлых недель около130 000 тонн пшеницы из Причерноморского региона (Украины).

    Одна партия в объеме 55 000 тонн была куплена с отгрузкой в июле/августе по $268,4 за тонну cif. Другая партия в 55 тыс. т была куплена по $263 за тонну cif также с отгрузкой этим летом.

    Также страна закупила 20-30 тыс. тонн пшеницы, которая будет отправлена в контейнерах. Пшеница в контейнерах имеет российское, украинское и молдавское происхождение.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?