Пакистан одобрил импорт 450 тыс. т российской пшеницы
06 December 2022, 12:36

Министерство финансов Пакистана заявило в понедельник, что оно одобрило импорт 450 тыс. т пшеницы из России. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters. Российская пшеница будет закупаться в рамках межправительственных договоров в период с февраля по март, говорится в сообщении министерства.
В нем также указано, что Экономический координационный комитет министерства (ЭКС) одобрил предложение российской государственной компании «Продинторг» о поставке пшеницы по цене 372 доллара за тонну.

В соответствии с решением, сделанным ранее, ECC также утвердил самую низкую цену (372 доллара США за тонну) от компании Cereal Crop Trading LLC за 130 тыс. т пшеницы с поставкой в порт Карачи и отгрузкой с 16 декабря 2022 г. по 8 февраля 2023 г. В заявлении не говорится, откуда эта пшеница будет импортирована.

Пакистан наращивает импорт пшеницы, поскольку сельское хозяйство страны пострадало из-за наводнений. Разрушительные наводнения обрушились на Пакистан в июле и августе, причинив ущерб в размере более 30 млрд рупий и нанеся серьезный ущерб посевам и запасам сельхозпродукции. На юге страны поля были затоплены в течение многих недель.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 6 декабря 2022

Теги     импорт      Пакистан      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС