Пакистан не знает, как избавиться от лишней пшеницы
20 July 2016, 09:00

Региональные и федеральные власти Пакистана долгое время пытались добиться повышения субсидий на экспорт пшеницы, но им это не удалось.

На данный момент в производительных провинциях Пакистана Синд и Пенджаб хранится большое количество лишних запасов пшеницы, которые нет смысла продавать из-за низкой цены зерна.

Весной этого года министерство национальной продовольственной безопасности страны внесло предложение о повышение экспортной субсидии на $30 за тонну. Расходы на выплату этих дополнительных средств должны были взять на себя федеральный и региональный бюджет поровну. При этом по субсидии провинция Пенджаб могла бы продать всего 600 тыс тонн, а Синд — 300 тысяч тонн до 30 ноября.

Увеличение размера субсидии поддержали и региональные и федеральные власти, но договориться о том, какая часть будет выплачиваться из одного и какая из другого бюджета, до сих пор не удалось. Федеральное правительство готово на 50%, а региональное не планирует платить более 40%.

Теги     пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.