Озимая пшеница в Северо-Восточном и Северном Китае страдает из-за засухи
08 May 2015, 13:08

В Северо-Восточном и Северном Китае по-прежнему царит засуха, от чего страдает озимая пшеница. Засуха также свирепствует на части территорий южных районов страны. Об этом в четверг сообщили в Государственном штабе по борьбе с наводнениями и засухами.

С марта этого года на севере Китая выпало в среднем до 39 мм осадок, что на 20 процентов меньше, чем обычно. Наряду с этим в этих районах сохранялась сравнительно высокая температура воздуха, что привело к потере почвенной влаги, сообщает Синьхуа.

По данным за 6 мая, в стране от засухи пострадали 71,33 млн му (4,76 млн га) сельскохозяйственных угодий. Засуха оставила 1,17 млн человек и 1,36 млн голов крупного рогатого скота без питьевой воды.

Теги     засуха      озимая пшеница      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?