Озимая пшеница в Канаде пока в хорошей форме
16 May 2014, 14:30

Озимая пшеница на полях Западной Канады, в основном, находится в хорошем состоянии, в соответствии с данными аналитиков CWB. Однако позднее потепление весной замедлит уборку урожая во многих областях.

 

«Озимая пшеница находится в достаточно хорошей форме», — сказал аналитик Брюс Бернетт из CWB. Условия для выхода растений из зимней спячки хорошие, по его словам, только в отдельных областях озимые пробуждались в условиях повышенной влажности. Снежный покров в зимние месяцы был достаточным, чтобы защитить пшеничные поля от холода, сказал аналитик.

 

Тем не менее, поздний приход весны также может отодвинуть даты уборки урожая озимой пшеницы. Брюс Барнетт отметил, что фермеры следят за состоянием почвы при посадке озимых для того, чтобы избежать заболеваний растений, но позже урожай все равно могут стать более восприимчивым.

Теги     Канада      озимая пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?