Открытие торгов на ЭТП IDK
17 September 2010, 09:15

В республике Мордовия в результате аномально жаркого лета агрономы ожидали хороший урожай качественной мукомольной пшеницы, т.к. ранее из-за особенностей климатических условий (недостатка тепла), в регионе могли выращивать только фуражное зерно. Но жара в регионе оказалась очень сильной, в результате чего большая часть урожая сгорела. Теперь мукомольные предприятия Мордовской республики вынуждены работать на привозном зерне.

В Ростовской области озадачены реализацией кукурузы. Элеваторы забиты, хранить негде, а т.к. она очень легко набирает влагу, то необходимо быстрее ее реализовать.

В Центральном регионе во всю началась уборка подсолнечника. Уже многие предприятия называют цену на подсолнечник около 15000 руб/т, хотя еще 2 недели назад она была 12000 руб./т.
В прошлом году автоперевозчики брали 1,5 руб км., в этом году цена выросла и составила 1.8-2 рубля. Конечно цена варьируется от километража перевозки. Кто-то просто просит 350 рублей с тонны за 100 км.

В Татарстане пшеница 3 класса продается 7350 руб./т. По словам участников торговой площадки IDK.ru в регионе наблюдается дефицит зерна, поэтому цены повышаются.

На ЭТП IDK 17 сентября торги открылись со следующими показателями:

На торговой площадке IDK.ru количество лотов 17 сентября составило 256 лотов. Из них 72 лота на продажу и 184 лота на покупку. На электронной площадке по-прежнему пользуется спросом лоты на покупку пшеницы 3 и 4 классов.
Общий объем открытых позиций на ЭТП IDK снизился на 5,17% и составил 8835 млн рублей.
Объем заявок на покупку снизился на 2,94% (6643 млн рублей), объем предложений на продажу (2192 млн рублей) снизился на 11,33%.

Удачи в торгах!

Теги     пшеница      зерно      мукомольная пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Объем поставок ячменя за этот период достиг рекордного уровня - 755 тыс. тонн
Россия впервые представила агропродукцию на выставке Djazagro в Алжире
Мероприятие проходит в выставочном комплексе SAFEX