Отгрузки зерна в США на морском пути Святого Лаврентия снизились
19 December 2022, 20:35

Согласно последнему отчету Great Lakes Seaway Partnership, отгрузки зерна из США в течение сезона навигации 2022 года по системе морских путей Святого Лаврентия достигли 1,078 млн тонн с 22 марта по 30 ноября.

Отгрузки зерна из США по системе Seaway снизились на 2,6% по сравнению с 1,106 млн тонн с 1 апреля по 30 ноября 2021 года. К октябрю 2022 года поставки зерна из США почти на 25% превышали темпы 2021 года и составили 934 000 тонн.

Порт Освего, штат Нью-Йорк, США, на озере Онтарио, продолжил свой успешный год в качестве экспортера сельскохозяйственной продукции, отгрузив сою в ноябре.

«Этот год продемонстрировал огромные возможности Великих озер по доставке продуктов питания на мировой рынок, и Освего сыграл в этом значительную роль», — сказал Билл Скрибер, исполнительный директор Port of Oswego. «Ноябрь был еще одним продуктивным месяцем в наших доках, и мы с нетерпением ждем завершения 2022 года».

Экспорт зерна в ноябре осуществлялся из Освего, Толедо, Милуоки и Дулута, что подчеркивает цепочку поставок Seaway System и глобальный доступ, который североамериканские производители и экспортеры имеют через Великие озера.

«Судоходство в системе Great Lakes St. Lawrence Seaway System зависит от возможностей сети высокопроизводительных портов, которые помогают накормить мир и укрепляют нашу экономику дома», — сказал Адам Тиндалл-Шлихт, администратор Great Lakes St. Lawrence Seaway Development. Corp. «Ноябрьский отчет о тоннаже является еще одним показателем того, что международные цепочки поставок через порты Великих озер разнообразны и надежны, поскольку мы приближаемся к закрытию сезона навигации 2022 года».

По оценкам, в ноябре порты Великих озер США вели торговлю как минимум с 19 странами по сравнению с 18 в октябре.

Система Великих озер-морских путей обслуживает экономический регион, включающий восемь штатов США и две провинции Канады. Ежегодно по водным путям перевозится более 160 миллионов тонн коммерческих грузов для промышленного, горнодобывающего, сельскохозяйственного и энергетического секторов региона.

Производство зерна в ЕС и Великобритании увеличится в 2023 году

Источник: world-grain.com

Теги     зерно      отгрузки      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.