Отчет USDA заставил пшеницу продолжить движение вниз
11 November 2013, 08:00

В пятницу рынок зерновых культур в США получил разнонаправленный импульс от вышедших данных USDA. В конце недели был опубликован прогноз Министерства сельского хозяйства США по запасам и производству пшеницы и кукурузы. И в начале, и по итогам торгов пшеничные контракты оказались под давлением пересмотренной в сторону повышения оценки запасов. Прогноз оказался заметно выше ожиданий аналитиков. Таким образом, декабрьская кукуруза упала на 18 центов за неделю.

Однако кукуруза получила поддержку, так как прогноз урожая оказался меньше, чем ожидали аналитики. Такая же ситуация и с запасами кукурузы. Тем не менее, несовпадение оказалось небольшим, а важнее всего, что даже с таким прогнозом урожай этого года обещает быть рекордным для США. Кукуруза за неделю потеряла всего 0,5 цента.

Торговая сессия 8 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 649.75ц/б (-3.25);

— кукуруза (декабрь) – 426.75ц/б (+6.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.