Отчет отразил увеличение мирового экспорта сои
04 March 2011, 15:50

Последний отчетный период по экспорту зернобобовых снова оказался удачным для сои. Согласно отчету Минсельхоза США, за неделю с 18 по 24 февраля закупки и поставки сои на мировом рынке оказались намного больше, чем ожидалось.

Отчет Минсельхоза отразил экспорт сои на уровне 361,7 тыс. тонн за неделю. В течение текущего маркетингового года продажи сои составили 39,41 млн тонн (1,448 млрд бушелей), намного больше, чем за тот же период в прошлом году – 30,92 млн тонн (1,136 млрд бушелей).

С поставкой в будущем году законтрактовано 283,6 тыс. тонн сои. В основном, покупателем на сделках оказывался Китай, на данный момент страна закупила 275 тыс. тонн с поставкой в 2011-2012 МГ.

Теги     USDA      экспорт      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?