Осторожно, фермеры: за что президента Макрона освистали на агровыставке (Видео)
26 February 2018, 10:20




Под фермерский свист попал президент Макрон на главной французской агровыставке. Чем он так разозлил активистов и собирается ли он менять свою позицию?

Эта агровыставка одно из флагманских событий во Франции. Ее всегда посещают президенты стран. Французские фермеры обеспокоены переговорами о торговом соглашении с Южной Америкой.

Недовольны фермеры сложной процедурой получения субсидий и конкуренции со стороны экспортеров.

За несколько дней до открытия выставки Макрон пригласил сотни молодых фермеров к себе в президентский дворец. Пообещал защитить их от иностранных покупателей земли и это помогло избежать масштабных демонстраций во время выставки.

Протесты в стране не заканчиваются. Бастовать в следующем месяце готовятся работники железной дороги. Недавний аудит показал размер убыточности госпредприятия, 3 миллиарда евро в год.

Макрон решил сократить некоторые льготы и закрыть не выгодные маршруты сельской местности.

Протесты и демонстрации во Франции неоднократно заставляли правительство отказываться от своей политики, но не Макрона. Даже после самой масштабной волны в сентябре — октябре прошлого года ему удалось продвинуть свою идею, сокращение 120 тысяч рабочих мест в госсекторе.

Также будет интересно:

Астраханские учёные вывели биопрепарат, способный повысить качество урожая

Урожай зелени в Арктике? Революционная разработка питерских инженеров

Как сделать животноводство прибыльнее зернового бизнеса?

Источник: inter.ua

Теги     Макрон      фермеры      агровыставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.