Остались ли довольны урожаем производители кукурузы США?
11 February 2015, 10:02

Американская компания DuPont Pioneer провела опрос среди производителей кукурузы в день сбора урожая осенью прошлого года. В тот день, 74% опрошенных производителей заявили о не желании расширять свою посевную площадь, 14% были не против расширить в среднем на 23%, и только 12% респондентов планируют сократить свою площадь в среднем на 24%.

80 процентов удовлетворены своим заработком

Почти 80 процентов опрошенных были очень довольны урожайностью кукурузы за предыдущий год. 54% заявили, что их доходы высокие, а у 26% они очень высокие.

«Высокий уровень довольных урожайностью кукурузы осенью 2014 года вряд ли можно назвать удивительным, даже несмотря на то, что среди опрошенных никто не заявил об отрицательных результатах», — сказал Ульрих Шмидт, директор подразделения DuPont Pioneer в Северной Европе.

«Как правило, сокращение посевных площадей следует спустя год с хорошими выручками», добавил он.

Определение даты сбора урожая

Определение даты сбора происходит на большинстве ферм нехитрым способом — фермеры раздавливают ногтем зерно кукурузы. Почти половина (47%) опрошенных производителей определяют дату сбора кукурузы самостоятельно, другие 16% частично.

Теги     кукуруза      урожай      фермеры      производители      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?