Olam International построит мукомольное предприятие в Гане
11 February 2010, 14:53

Международная торговая компания Olam International, штаб-квартира которой базируется в Сингапуре, объявила, что она готова инвестировать  $31.5 в строительство предприятия по изготовлению пшеничной муки в Гане. Строительство развернется в порту Тема, таким образом, объект станет доступным с точки зрения близости к месту отгрузки зерна.

Для мировых экспортеров пшеничной муки Гана является хорошей маркетинговой площадкой, поскольку страна является крупнейшим потребителем и импортером товара на западноафриканском побережье. Ежегодно страна закупает до 270 тыс. тонн пшеничной муки.

У правительства страны есть конкретный план по развитию мукомольной отрасли – в течение пяти лет увеличить объемы производства на 7,5%. Кроме того, чтобы стимулировать местное производство, правительство, возможно, пересмотрит размер пошлины на импорт пшеничной муки.

Строительство нового мукомольного завода начнется в марте 2010 г., а запуск производства планируется на сентябрь 2011 г. Производственная мощность будущего предприятия – 500 тонн муки в день. В течение первых трех лет работы планируется выпускать до 115 тыс. тонн муки в год.

Таким образом, завод Olam International станет третьим по объемам производства в стране.

Теги     пшеница      Olam International      Гана      мукомольный завод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.