Около 100 тысяч итальянских фермеров могут разориться
28 March 2022, 09:36

Около 100 тысяч сельскохозяйственных предприятий Италии могут закрыться из-за пандемии коронавируса и ситуации на Украине, сообщает крупнейшая ассоциация итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti.

Основываясь на данных национального Совета по исследованиям в области сельского хозяйства, эксперты Coldiretti утверждают, что текущие кризисы привели к резкому росту производственных расходов (удобрений, дизельного топлива, корма для скота). Затраты многих аграриев сейчас значительно превышают доходы от продажи их продукции.

Как сообщает ассоциация, на грани закрытия сейчас находятся приблизительно 11% сельскохозяйственных предприятий страны, 30% фирм вынуждены работать себе в убыток.

Такая статистика приводит Coldiretti к выводу о том, что продовольственная автономия Италии сокращается, и страна теряет способность реагировать на шоковые явления в области поставок.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 марта 2022 

Теги     сельское хозяйство      Италия      кризис      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%