Оценки Standard and Poor оказали поддержку котировкам на LIFFE
29 April 2010, 08:53

Фундаментальная картина зернового рынка остается неизменной, поэтому участники торгов на европейской бирже накануне руководствовались внешними факторами – ситуацией на фондовом, нефтяном и валютных рынках. Агрокотировки завершили сессию разнонаправленно, контракты на парижскую пшеницу продемонстрировали рост. В наибольшей степени на рост пшеничных фьючерсов повлияла ситуация с евро. Европейская валюта заметно просела после того, как кредитно-рейтинговое агентство Standard and Poor понизило кредитный рейтинг Испании. Экономики Греции и Португалии по-прежнему оставляют желать лучшего, что негативно сказывается на единой валюте Евросоюза.

Торги на LIFFE 28 апреля завершились со следующими показателями:

— парижская мукомольная пшеница (ноябрь) — EUR137.00 за метрическую тонну (+EUR 1.00);

— лондонская фуражная пшеница (ноябрь) – GBP105.50 за метрическую тонну (-GBP0.85)

— парижский рапс (май) — EUR312.25 за метрическую тонну (+EUR2.25);

— парижская кукуруза (июнь) — EUR142.75 за метрическую тонну  (-EUR0.75).

Теги     LIFFE      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.