Объемы экспорта пшеницы из России растут
26 March 2018, 20:08

Согласно еженедельному отчету издания АПК-Информ, в период с 9 по 15 марта 2018 года, экспортный объем пшеницы из портов России достиг 819 тысяч тонн. По сравнению с данными прошлой недели, он поднялся на 32%.

Все крупные культуры продемонстрировали позитивную динамику роста поставок, однако сильнее всего вырос объем экспорта ячменя  – до 99 тысяч тонн. Напомним, что на прошлой неделе, объем экспорта ячменя составлял лишь 13 тысяч тонн. Экспорт пшеницы вырос на 18%, до 634 тысяч тонн.

Порт Новороссийска доставил рекордное количество зерновых — 373 тысячи тонн. Тамань идет на втором месте с результатом 118 тысяч тонн, на третьем – Ростов-на-Дону с показателем в 91 тысячу тонн.
Основными странами-импортерами российских зерновых стали: Турция – 160 тысяч тонн, Египет – 116 тысяч тонн и Судан – 60 тысяч тонн.

Малайзия поднимает экспортные пошлины

Теги     пшеница      экспорт      Россия      импорт      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.