Объединенная зерновая компания планирует создать зерновой терминал в Крыму
22 May 2014, 12:45

Объединенная зерновая компания /ОЗК/ изучает возможность создания зернового терминала в Крыму, сообщил ИТАР-ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума врио гендиректора ОЗК Арам Гукасян.

 

«Предварительно смотрим все возможные проекты, — сказал он. — Но все это находится на стадии проработки».

 

Говоря о возможности зерновых интервенций в Крыму в 2014 году, Гукасян пояснил, что они возможны, но зависят от Минсельхоза. «Если будет принято соответствующее решение и Минсельхоз определит уполномоченные элеваторы, на которых будет закладываться зерно, мы будем исполнять это решение», — сказал он.

Теги     зерновой терминал      ОЗК      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).