ОАЭ проводят тендер с участием причерноморской пшеницы
23 August 2011, 10:30

Частный импортер Объединенных Арабских Эмиратов объявил тендер на закупку 75 тыс. тонн пшеницы, сообщили в понедельник европейские трейдеры. Сегодня, 23 августа, последний день принятия заявок на участие в сделке. В частности, покупатель хочет приобрести 55 тыс. тонн мукомольной пшеницы и 20 тыс. тонн твердой пшеницы.

 

Согласно информации трейдеров, импортер ОАЭ желает увидеть на тендере предложения по мукомольной пшенице производства Причерноморского региона, Казахстана, США, Австралии, Канады и стран Евросоюза. Содержание протеина в мукомольной пшенице должно составлять 12,5%. Поставка 30 тыс. тонн зерновой запланирована на период с 1 по 30 сентября, 25 тыс. тонн мукомольной пшеницы должны быть доставлены импортеру в октябре.

 

Покупатель из ОАЭ также намерен приобрести твердую пшеницу с содержанием протеина 15,5%, поставка зерновой назначена на сентябрь. На тендере ожидаются предложения по твердой пшенице от США, Австралии, Канады, стран Евросоюза и Казахстана, хотя другие источники могут быть предложены к рассмотрению, добавляют трейдеры.

Теги     пшеница      тендер      ОАЭ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума