ОАЭ помогут Египту с закупкой пшеницы
24 July 2023, 10:11

ОАЭ предоставят Египту кредит на закупку пшеницы. Об этом сообщает Торговое представительство России в Египте.

Министр снабжения и внутренней торговли Египта Али Мосельхи сообщил, что в скором времени Арабская Республика подпишет соглашение с Фондом развития Абу-Даби (ADFD) об открытии возобновляемой кредитной линии на сумму 100 миллионов долларов США в целях финансирования закупок зерна. Он также уточнил, что окончательная сумма кредита может составить до 400 миллионов.

Одним из первых поставщиков зерна в рамках соглашения станет компания «Al Dahra» (г. Абу-Даби). Вместе с тем отмечается что предоставленные ОАЭ средства смогут быть использованы для закупок зерна и у других поставщиков.

Министр заявил, что в настоящее время Египет закупает пшеницу у 22 стран, в числе которых Россия, Украина, США, Канада, страны Западной и Восточной Европы, Аргентина, Парагвай, Уругвай, Бразилия, Казахстан, Индия и другие поставщики. Для поставок пшеницы Главное управление по снабжению товарами Египта (GASC) аккредитовало 23 местных компании.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 24 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен