Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/oaeh-pomogut-egiptu-s-zakupkoj-pshenicy/622645/
ОАЭ помогут Египту с закупкой пшеницы

ОАЭ предоставят Египту кредит на закупку пшеницы. Об этом сообщает Торговое представительство России в Египте.

Министр снабжения и внутренней торговли Египта Али Мосельхи сообщил, что в скором времени Арабская Республика подпишет соглашение с Фондом развития Абу-Даби (ADFD) об открытии возобновляемой кредитной линии на сумму 100 миллионов долларов США в целях финансирования закупок зерна. Он также уточнил, что окончательная сумма кредита может составить до 400 миллионов.

Одним из первых поставщиков зерна в рамках соглашения станет компания «Al Dahra» (г. Абу-Даби). Вместе с тем отмечается что предоставленные ОАЭ средства смогут быть использованы для закупок зерна и у других поставщиков.

Министр заявил, что в настоящее время Египет закупает пшеницу у 22 стран, в числе которых Россия, Украина, США, Канада, страны Западной и Восточной Европы, Аргентина, Парагвай, Уругвай, Бразилия, Казахстан, Индия и другие поставщики. Для поставок пшеницы Главное управление по снабжению товарами Египта (GASC) аккредитовало 23 местных компании.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 24 июля 2023

поставки пшеницы в Египет, Египет и ОАЭ, закупки зерновых Египтом, кредитование закупок, Египет