О нарушениях российского законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в августе 2011
15 September 2011, 08:30

Должностными лицами территориальных управлений Россельхознадзора в августе 2011 года в ходе проведения контрольных мероприятий в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при осуществлении их закупок для государственных нужд выявлено более 80 тонн различных видов круп, несоответствующих требованиям нормативных документов.


Так, Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю выявлено более 78 тонн крупы не соответствующей требованиям нормативных документов по вкусу, влажности, содержанию металломагнитной, сорной и минеральной примеси, а так же зараженности вредителями хлебных запасов. По результатам проведенной экспертизы 60 тонн крупы было подработано и допущено к использованию на пищевые цели, более 18 тонн возвращены поставщику и 219 кг уничтожено.


Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что более 2 тонн различных видов круп не соответствуют требованиям нормативных документов по содержанию сорной, минеральной примеси, мучки, зараженности вредителями хлебных запасов и истекшим сроком хранения. Из них 1136 кг продукции возвращено изготовителю, 883 кг после подработки допущено к использованию на кормовые цели.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения