Новый прогноз Coceral по производству зерновых в ЕС
29 March 2010, 10:21

Торговая ассоциация Coceral (Comite du Commerce des Cereales), штаб-квартира которой находится в Брюсселе, столице Евросоюза, обнародовала новые данные по урожаю зерновых в 2010 г. Аналитики ассоциации прогнозируют, что европейские аграрии намолотят 133,1 млн тонн пшеницы мягких сортов.

Что касается суммарного объема производства зерновых в Европе, аналитики ассоциации называют цифру 287 млн тонн. Для сравнения, по итогам предыдущего сезона данный показатель составил 293,4 млн тонн зерновых.

В своем последнем отчете эксперты Comite du Commerce des Cereales коснулись не только прогнозов по пшенице. Особое место в докладе уделялось ситуации на ячменных полях Старого Света. Ячмень оказался культурой, которая в наибольшей степени пострадала от снижения мировых цен на зерновые. Посевной клин ячменя за год сократился больше, чем других зерновых культур.

Теги     ЕС      рынок зерновых      Coceral      прогнозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.