Новосибирская область. Компенсацию за экспорт зерна можно оформить до 1 июня
16 February 2010, 17:23

С 1 декабря 2009 года по 1 июня 2010 года в Новосибирской области действуют дополнительные меры поддержки зернопроизводителей. С 1 декабря 2009 года компании, занимающиеся экспортом зерна или муки, имеют возможность получить компенсацию части затрат на оплату железнодорожного тарифа — 300 руб./т при условии вывоза зерна за пределы Новосибирской области, сообщает «Сибинфо».
По мнению авторов мер поддержки, компенсация части затрат на железнодорожные перевозки позволяет новосибирским зерноторговцам на равных конкурировать с западными и восточными соседями.
Вице-губернатор, глава департамента АПК Новосибирской области Виктор Гергерт отметил, что с начала вступления в силу данной меры поддержки АПК поданы заявки на получение компенсаций на сумму около 5,7 млн рублей. При этом общая величина экспорта — 99,5 тыс. тонн зерна и около 26 тыс. тонн муки.
Всего в прошлом году в Новосибирской области было собрано около 4 млн тонн зерна. Компенсацию за экспорт зерна можно оформить до 1 июня 2010 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?