Noord Nattie Ventspils Terminal примет 150 зерноуборочных комбайнов для РФ
01 April 2010, 11:22

Вентспилский терминал Noord Nattie Ventspils Terminal (Латвия) примет судно со 150 зерноуборочными комбайнами для заказчика из Набережных Челнов. Первая часть заказа — 48 комбайнов — уже была доставлено судном типа ро-ро Sein Highway компании KESS на причалы терминала 25 марта. По словам председателя правления АО Noord Nattie Ventspils Terminal Сергея Гончарова, это первый заход судна компании KESS на терминал, сообщает PortNews.
«В настоящее время мы ведем переговоры по дальнейшему сотрудничеству с представителями ее материнской компании K-Line в Латвии, компанией KL Shipping, и рассматриваем возможность организации постоянного долгосрочного сервиса по перевалке грузов ро-ро в порту Вентспилс», — сказал С.Гончаров.
Кроме того, в компании отметили, что есть основания прогнозировать увеличение грузопотока в регионе Балтийского моря.
«Признаки восстановления мировой экономики после затяжного кризиса вместе с оживлением мировой торговли, дают возможность компаниям транзитного бизнеса прогнозировать с осторожным оптимизмом увеличение грузопотока, в том числе в регионе Балтийского моря», — отметил С.Гончаров.
Судоходная компания KESS обеспечивает регулярные судозаходы в бельгийские порты Antverp/Zeebruge, в польские порты Гданьск/Гдыня и дополнительный судозаход в Вентспилс даст хороший шанс обеим сторонам привлечь потенциальных клиентов других европейских регионов, считают в NNVT.
Noord Nattie Ventspils Terminal — один из крупнейших терминалов Балтийского региона, оказывающий услуги по перегрузке и хранению генеральных грузов, грузов ро-ро и контейнеров. Терминал NNVT также успешно обеспечивает перевалку паромных грузов — колесной техники, оборудования; крупногабаритных и тяжеловесных грузов, без лимитов по размеру и массе.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.