Нижегородская область в 2012 году полностью обеспечит себя зерном и овощами, — Валерий Шанцев
25 July 2012, 09:30

По словам губернатора Нижегородской области, урожаю погода не угрожает.

Нижегородская область в 2012 году полностью обеспечит себя зерном и овощами, — сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Дальнеконстантиновском районе.

В ходе своей поездки в район губернатор ознакомился с работой нескольких сельскохозяйственных предприятий и лично осмотрел одно из полей с овсом.

«Планы на урожай ожидаются хорошие. Слава Богу в последнее время дожди пошли. Угрозы урожаю нет», — сказал Шанцев.

Шанцев также отметил, что в настоящее время в Нижегородской области идет активный процесс строительства и реконструкции животноводческих комплексов.

«Я сравниваю 2005 год и сейчас: люди улыбаются, у них есть перспектива. Зарплата у людей растет, я спросил у одной из доярок – у нее зарплата 23 тыс. рублей», — отметил губернатор.

Теги     погода      урожай      засуха      Нижегородская область      В.Шанцев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.