Невероятный урожай в Бразилии
30 January 2017, 12:01

В 2016/2017 сельскохозяйственном году в Бразилии будет установлен рекорд по урожаю зерновых.

По сравнению с 2015/2016 годом он вырастет на 14 %. Рост ожидается не только по зерновым, но и практически по всем возделываемым культурам.

Несмотря на экономический и политический кризис в Бразилии сельское хозяйство развивается год от года. Подобное уже происходило в 1970-е гг. прошлого века, когда правительство инвестировало в сельскохозяйственные проекты НИОКР, вкладывалось в наиболее экономически выгодные культуры и ставило с целью увеличение экспорта с минимизацией негативного торгового баланса.

Исследования были сосредоточены на двух культурах: сое и кофе, обе представляли собой экспортный продукт, стоимость которого выражалась в долларах.

Бразилия остро зависела от поставок пшеницы и растительного масла в страну, поэтому производство технического спирта в стране развивалась за счет переработки сахарного тростника – культуры местного происхождения. С другой стороны, пищевые культуры, такие как рис и бобы, недополучили государственных инвестиций.

Источник: agroxxi.ru

Теги     урожай      Бразилия      рекорд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области начались поставки топлива для аграриев по квоте
Ростовская область получила первую партию топлива для аграриев в рамках запрашиваемой на федеральном уровне квоты в 60 тыс. тонн. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Казахстан на полгода запретил ввоз пшеницы
Министерство сельского хозяйства Казахстана ввело запрет на ввоз пшеницы в страну сроком на шесть месяцев. Об этом говорится в приказе министра сельского хозяйства республики Айдарбека Сапарова, опубликованном на портале нормативно-правовых актов.