Неустойчивые муссоны влияют на урожай сои в Индии
09 September 2022, 17:45

Согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA), неустойчивый муссон в ключевых регионах выращивания привел к снижению прогноза производства сои в Индии в 2022-23 маркетинговом году.

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует урожай сои на уровне 11,4 млн тонн, что на 500 000 тонн ниже, чем в предыдущем году, и на 100 000 тонн ниже августовского прогноза.

В отчете отмечается, что посевные площади сои в Индии не меняются из года в год и из месяца в месяц и составляют 12,7 млн га.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что оценка экспорта соевого шрота из Индии на 2021–2022 годы повышена до 1,2 млн тонн, «с учетом сокращения и позднего поступления сои на внутренний рынок для переработки во второй половине рыночного года и высокого экспортного спроса из-за относительно высоких мировых цен».

Непал, США и Франция являются ведущими рынками сбыта индийской соевой муки.

Исследователи предлагают новый метод тестирования генно-модифицированных культур

Источник: world-grain.com

Теги     Индия      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.