Непрекращающиеся дожди ухудшают качество австралийской пшеницы
24 November 2022, 00:51

В то время как Австралия ожидает третий небывалый урожай пшеницы подряд, который может помочь ослабить опасения по поводу глобальной нехватки продовольствия, непрекращающиеся дожди в восточной Австралии могут ухудшить общее качество, поднять цены и усугубить нехватку высококачественного сорта муки, используемого для помола муки для хлеба и лапши. Об этом сообщает Bloomberg.

Ливни и наводнения могут превратить большую часть урожая в зерно, пригодное только для кормления животных, и сократить количество, пригодное для перемалывания в муку.

По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), в целом Австралия, по прогнозам, будет производить 34 миллиона тонн пшеницы и экспортировать 27 миллионов тонн.

Опасения по поводу качества проявляются в увеличивающейся надбавке за восточную мукомольную пшеницу по сравнению с фуражным сортом.

Нехватка зерна мукомольного качества на Восточном побережье в этом году означает, что спрос на более универсальную пшеницу с низким содержанием белка набирает обороты, сказал Bloomberg Джеймс Максвелл, старший менеджер Australian Crop Forecasters.

По словам Максвелла, хотя Индонезия и Филиппины покупают пшеницу общего назначения, такую ​​как австралийская стандартная белая (ASW), где она квалифицируется как мукомольный сорт, эта классификация обычно не имеет значительной надбавки.

Хотя неудивительно, что цены на пшеницу с более высоким содержанием белка растут, он сказал, что повышенная цена на ASW может указывать на то, что рынок ожидает «массового понижения» этой культуры в качестве корма для животных.

Россия значительно увеличила экспорт растительных масел в ЕС

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      Австралия      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.