Необычный рост площадей кукурузы в США застал аналитиков врасплох
14 September 2023, 19:50

Урожайность часто является наиболее спорным элементом производства кукурузы в США в это время года, но сильная корректировка посевных площадей со стороны правительства поддерживает надежды на урожай в США на близком к рекордному уровню, несмотря на более низкую урожайность.

Министерство сельского хозяйства США во вторник увеличило убранную площадь кукурузы на 774 000 акров после проверки данных о регистрации площадей, собранных Агентством сельскохозяйственного обслуживания Министерства сельского хозяйства США. Средняя оценка сделки предусматривала увеличение площади на 120 000 акров, а максимальная оценка составляла 678 000 акров.

Слухи вокруг торгов предполагали, что рост может быть даже больше, чем во вторник, но это не было отражено в оценках, возможно, из-за редкости отклонения. По сравнению с июньским опросом, увеличение посевной площади кукурузы осенью на 774 000 акров является самым большим за всю историю, по крайней мере, с середины 1990-х годов.

Единственные другие существенные увеличения включают около 700 000 акров в 2007 году и 600 000 в 2021 году.

Изменение посевных площадей закрепило 10-летний максимум посевов кукурузы в 94,9 миллиона акров, слегка увеличив производство кукурузы по сравнению с прошлым месяцем до 15,134 миллиарда бушелей, что чуть выше самого высокого торгового прогноза. Это компенсировало ожидаемое снижение урожайности до 173,8 бушелей на акр со 175,1 в августе.

По оценкам Министерства сельского хозяйства США, посевные площади кукурузы в США выросли на 772 000 акров по сравнению с июньским опросом, а это означает, что предположения агентства относительно процента урожая относительно не изменились.

Но если бы эта площадь сохранилась, это стало бы вторым по величине увеличением посевных площадей кукурузы с июньской оценки до окончательной за более чем четыре десятилетия, как по величине, так и в процентах. Только в 2012 году прирост площади на 890 000 акров (0,9%) был больше, хотя итоговые площади кукурузы обычно ниже, чем в июне (15 из последних 20 лет).

Учитывая выдающийся рост посевов в акрах в этом месяце, возникает вопрос, почему июньское исследование площади, проведенное Министерством сельского хозяйства США, было так мало внимания уделено кукурузе. Чем отличался этот год?

ДАЛЬНЕЙШИЙ РАЗБОР

Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США (NASS), отвечающая за оценки производства в США в этом месяце, провела сессию вопросов и ответов после отчета по X. Я спросил, почему в этом году посевы кукурузы в июне оказались слишком низкими, и ответ был таким: что это остается неясным.

Уровень ответов на опросы Министерства сельского хозяйства США с годами снизился, что потенциально повлияло на качество июня или другие оценки, но представитель NASS заявил, что показатель в июне этого года был аналогичен прошлогоднему.

Министерство сельского хозяйства США было не единственной организацией, у которой в этом году было слишком мало площадей кукурузы в США. Мартовское исследование посевов превысило торговую оценку более чем на миллион акров, тогда как июньские акры кукурузы превзошли самые высокие торговые прогнозы более чем на миллион акров, превысив среднюю оценку более чем на 2 миллиона акров.

Это противоположно тому, что произошло в 2021 году, когда в последний раз обзор зоны падения Министерства сельского хозяйства США существенно увеличил посевные площади кукурузы. Оценка сделки на март 2021 года была почти идентична окончательным засеянным акрам, но мартовские цифры Министерства сельского хозяйства США оказались значительно ниже всех торговых прогнозов, а июньский прогноз оказался более чем на миллион акров ниже ожиданий.

Итоговые площади посевов кукурузы в 2021 году были на волосок меньше, чем предполагалось в сентябре, но убранная площадь оказалась на 233 000 акров больше, так что в этом году еще есть место для роста.

Аналитики ожидали большего увеличения урожая сои по сравнению с кукурузой во вторник, но это был провал, поскольку показатель Министерства сельского хозяйства США оказался всего на 95 000 акров (0,1%) выше, чем в июне. В течение всего года торговля переоценивала посевные площади сои, включая промах в июне на площади в 4 миллиона акров.

Итоговые посевы сои оказались ниже, чем в июне, за 14 из последних 20 лет.

Венгрия решила сохранить запрет на импорт зерна с Украины вопреки решению ЕС

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     кукуруза      урожай      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России