В Свердловской области выбросили хлеб
07 July 2010, 14:00
  1 комментарий  

В то время как в ряде регионов страны не знают, как сберечь урожай от засухи, под Екатеринбургом в лесу обнаружены тонны хлеба. Инспекторы экологической милиции выясняют, как он туда попал.


Гора из хлеба появилась в Первоуральском лесу несколько дней назад. Сотни батонов и других хлебобулочных изделий в упаковке обнаружил один из местных жителей.

«Это просто варварство. Откуда–то это вывезли. Хозяин хлеба есть. Лучше бы отвезли хлеб в деревню, в частный сектор, там бы скотине всё это вскормили» — возмущается житель Первоуральска, Виктор Колобов.

Гора хлеба лежит уже несколько дней. Многие покрылись плесенью. Недобросовестный производитель просроченную продукцию вывалил в лесу от расположенных неподалёку садовых участков. Сергей Науджус который обнаружил хлебную свалку негодует больше всех — «Тем, кто совершил это дерзкое экологическое преступление, должны быть применены самые жёсткие меры. Моё мнение штрафа, административного наказания здесь недостаточно».

В экологической милиции начали проверку по данному факту. Полиэтиленовые упаковки могут нанести серьёзный ущерб окружающей среде. В руки инспектора попали первые улики — накладные, где указаны государственные номера  машин, на которых перевозили мучные изделия. «Будем регистрировать материал, соберем материалы проверки. К тому же предстоит установить очевидцев, свидетелей близ лежащих коллективных садов, будем проводить тщательную проверку » — сообщил начальник отделения экологической милиции Первоуральска, Мавледиан Хабиров.


На хлебокомбинате  где была изготовлена эта продукция, свою причастность к инциденту отрицают. По словам руководителя данная ситуация вызывает недоумение, как просроченные продукты оказались в лесу они не знают. «У нас договора с торговыми организациями города таковы, что по истечении срока реализации мы весь этот хлеб оформляем, как возвратный и забираем обратно к себе. Часть идёт на переработку в хлебный цех: на мочку, часть идёт  на сушку, затем на перемалывание».


Найти виновных предстоит специалистам Роспотребнадзора и Экологической милиции. Тем временем жители близлежащих садов потихоньку растаскивают испорченный хлеб на корм домашним животным.

«>

Теги     хлебокомбинат      Свердловская область      зерно      урожай      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. У нас в Иваново совсем недавно был подобный случай. Также нашли в лесу гору хлеба.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники