Немецкие компании засматриваются на алтайское зерно
13 July 2010, 08:30

В Алтайском крае с деловым визитом находятся представители германских компаний, которые выпускают и реализуют оборудование для производства и дробления солода, несоложенного зерна, складирования и подработки зерна и сыпучих продуктов, промышленных систем переработки биологических масс. Об этом 12 июля, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства.

Сегодня сотрудники компаний BUDS GmbH и Schmidt-Seeger GmbH Олаф Янку и Лукас Арматис беседовали с заместителем начальника управления Владимиром Казаниным. Круг вопросов был достаточно широк. Германских специалистов интересует производство зерна и продуктов зерноперереботки, использование современной техники и технологий в земледелии, в производстве кормов для животноводства, наличие и состояние элеваторного хозяйства.
Гости из Германии заинтересовались возможностью создания на Алтае совместного производства по переработке зерна. Управляющий компании BUDS Business Development Services GmbH Олаф Янку и представитель компании Schmidt-Seeger GmbH Лукас Арматис проведут презентацию компаний, а также встречи и переговоры с деловыми кругами Алтайского края в сфере агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В планах визита посещение таких предприятий, как ОАО «Союз мука», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и ОПХ «Комсомольский» Павловского района. Представители германских компаний будут работать в регионе до 15 июля.

Теги     пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?