Названы 11 крупнейших агрокомпаний мира
16 February 2016, 09:28

Сельское хозяйство сегодня превратилось в глобальную сеть, представленную крупными международными компаниями.

Издание Insidermonkey в 2015 г. определило крупнейшие из них, создав рейтинг из 11 компаний.

1. Первой в списке стала Adecoagro — ведущая сельскохозяйственная компания в Южной Америке.

Adecoagro производит широкий перечень продукции: от пищи до электричества из биосырья.

2. Вторая позиция досталась Adler Seeds.

Названная в честь основателя Говарда Адлера, компания впоследствии слилась с Kelly Farms и специализируется на производстве и дистрибуции семян. Штаб-квартира находится в штате Индиана (США).

3. Закрывает тройку лидеров Agria Corporation

Основными продуктами, которые производит эта глобальная корпорация, является зерно и семена. Также есть животноводческое подразделение. Штаб-квартира также расположена в США.

4. AgriSA

AgriSA находится в Южной Африке. Это объединение коммерческих производителей. В него входят 70 тыс. фермеров.

5. Agrium

Расположенная в Канаде, компания является крупнейшим дистрибутором сельхозпродукции и услуг в Северной, Южной Америке и Австралии. Также занимается удобрениями.

6. Alberta Wheat Pool

Компания была основана как кооператив в 1923 г. Тогда в нее входили производители пшеницы из разных регионов Канады. С тех пор произошло множество слияний, после последнего из которых она потеряла статус кооператива и сейчас известна как Vittera.

7. Alico Incorporated

Еще одна американская компания, производящая, в основном, цитрусовые и КРС. Площадь земель — 100 тыс. акров или примерно 40,5 тыс. га.

8. Archer Daniels Midland

Одна из крупнейших пищевых компаний, ADM специализируется на зерновых и масличных. Базируется в Чикаго и имеет свыше 600 производственных объектов по всему миру.

9. AVEBE

Это кооператив с более чем 2 500 членов. Они производят преимущественно картофельный крахмал и продукцию из него. Заводы расположены в Нидерландах, Швеции и Германии.

10. BASF

Один из ведущих производителей химической продукции. Производит большинство пестицидов и гербицидов для сельского хозяйства.

11. И последняя в списке — Bernard Matthews Farms

Интегрированный сельскохозяйственный бизнес. Основная продукция — судна (корабли) и индейки. Включает 56 ферм, перерабатывает порядка 7 млн индеек в год.

Источник: agroportal.ua

Теги     агрокомпании      список      топ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).