Наводнения в США поднимут цены
24 May 2011, 14:30

Наводнения в дельте реки Миссисипи, вероятнее всего, задержат начало уборки урожая зерновых и масличных в США. По этой причине трейдеры, обеспокоенные уровнем запасов кукурузы и сои,  боятся увидеть ухудшение ситуации с урожаем.


Фермерам в штатах Миссури и Миссисипи придется повторно засеивать зерно и сою, так как наводнение вымыло значительную часть проросших семян и ростков, а также необходимые растениям питательные вещества из почвы.


Традиционно фермеры на юге Центрального Запада США и в дельте Миссисипи проводят уборку кукурузы и соевые бобов первыми. Новый урожай идет как в производство этанола, так и в приготовление кормов для животных, а также на экспорт.


В этом году дата начала уборки принципиальна: аналитики предполагают, что к концу августа запасы кукурузы упадут до минимума за последние 15 лет. Напомним, что США являются крупнейшим производителем и экспортером кукурузы на мировой рынок.


Помимо потерь, которые понесут сами фермерские хозяйства, последствия наводнений могут подтолкнуть цены на зерно и сою, как на внутреннем рынке, так и в мире, считают эксперты.

Теги     наводнения      кукуруза      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС