Наводнения в Африке могут помешать экспорту кукурузы?
09 November 2011, 09:35

Наводнения, затопившие кукурузные поля в Африке, заставили Министерство сельского хозяйства США сократить прогноз производства зерновой. Относительно июля перспектива производства кукурузы в Африке была понижена и составила 11,2 млн тонн в сезоне 2011-2120. Наводнения пришли в районы выращивания пшеницы как раз во время уборочных работ.

 

Несмотря на 2-процентное сокращение прогноза, USDA по-прежнему считают, что страны Южной Африки смогут отравить на экспорт некоторый объем кукурузы. Переходящие запасы зерновой в странах ЮА составит около 5 млн тонн.

 

Если темп экспорта кукурузы африканскими продавцами сохранится на таком же уровне, как в начале сезоне 2011-2012, то продажи африканской кукурузы на мировом рынке могут достичь 3 млн тонн в текущем аграрном году, считают USDA. Пока в этом сезоне было экспортировано 1,6 млн тонн южно-африканской кукурузы.

Теги     кукуруза      Южная Африка      наводнения      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей