Наводнение в Австралии привело к нашествию мышей на фермерские хозяйства (Видео)
22 March 2021, 14:04

Фермерские общины в австралийском штате Новый Южный Уэльс пострадали от масштабного нашествия мышей. По словам местных жителей, распространение вредителей стало сильнейшим за десятилетия. Одной из причин нашествия стал небывало высокий урожай зерна.

Фермеры из поселка Гилгандра рассказали, что ночью земля просто «движется», когда по улице бегают тысячи мышей.

Продукты в супермаркетах стараются хранить в плотно запечатанных контейнерах. Грызуны пробрались в жилые дома, люди находят их в кроватях, шкафах и кладовых. В местную больницу попали несколько человек, укушенных мышами.

В хозяйствах, заготавливающих сено, ожидают больших убытков из-за стремительно размножающихся грызунов. Всего одна пара мышей способна в среднем произвести до 500 потомков за сезон.

Интенсивные программы по борьбе с вредителями пока что оказались малоэффективными, местные жители надеются, что сильные дожди остановят волну распространения мышей.

Как сообщалось ранее, на восточное побережье Австралии обрушились рекордные ливни, началось наводнение.

Читайте прогноз биржевых цен с 22 по 26 марта.

Аграрии Тамбовской области обменялись опытом и познакомились с новинками точного земледелия

Минсельхоз: цены на хлеб, муку и молоко стабилизировались

Ливии грозит голод. Продовольствия осталось на два месяца

Источник: youtube.com

Теги     Австралия      наводнение      нашествие      мыши   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.