Начало посевной на Ставрополье откладывается
19 March 2010, 13:46
  1 комментарий  

На Ставрополье аграрии давно готовы к весенне-полевым работам, утверждают в минсельхозе края. Техника, как в крупных, так и в небольших фермерских хозяйствах давно отремонтирована. Семена заготовлены, удобрения и средства защиты запасены, чего не скажешь о горюче-смазочных материалах — их хватит лишь на первые дни посевной, передает ГТРК «Ставрополье».
«Пока не до конца отлажен механизм получения ГСМ по постановлению Правительства РФ с 10% скидкой. Но я думаю что в ближайшее время эти вопросы будут решены», — говорит министр сельскогго хозяйства Ставропольского края Александр Манаков.
Нынешней весной пшеницы и ячменя на Ставрополье посеют меньше — сказалась низкая цена на хлебные культуры урожая прошлого года. Зато почти на 60% увеличится площадь под озимым рапсом. Он пользуется спросом на рынке, а также станет хорошим предшественником озимой пшенице. Но это уже задел для будущей осени.

Теги     посевная      Ставрополье      ГСМ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Как всегда, власти пообещают, а механизма реализации нет. Так недолго загубить труд многих людей из-за разгильдяйства чиновников.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).