Нацбанк Украины возможно возглавит экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан
24 December 2014, 11:27

В кабинете министров Украины уже трудятся три иностранца, теперь Киев намерен найти ещё одного — ему уготован пост главы Национального банка Украины. В качестве кандидатов на этот пост руководство страны называет американского финансиста Джорджа Сороса и экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана.

 

Как пишет австрийское издание Contra-Magazin, Украине грозит полное разграбление в связи с тем, что Пётр Порошенко привлекает «вассалов США» к управлению страной.

 

«Если такие люди, как «биржевой гуру» Джордж Сорос или бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан рассматриваются в качестве кандидатов на пост главы украинского Национального банка, это не может совершаться ради пользы украинцев», — приводит ИноТВ мнение автора статьи Марко Майера, основанной на публикациях украинских СМИ.

 

После того как резервы Национального банка Украины, очевидно, были разграблены, ослабевшая в экономическом и финансовом отношении страна должна быть принесена в жертву на алтаре олигархии, продолжает свою мысль автор статьи.

 

Стоит отметить, что эксперимент с назначением трёх министров из числа иностранцев, которым незадолго до этого было присвоено украинское гражданство, уже был встречен непониманием на Украине.

 

Однако, как отмечает автор, для простого обывателя мало что изменилось: его используют независимо от того, кто занимается разграблением государства — местные «клептократы» или «специально посланные в страну вассалы США». В любом случае, делается это без каких-либо угрызений совести — страну распродают за бесценок открыто, у всех на виду. Правящая элита, «которая занимается проституцией в отношении западной финансовой олигархии за счёт украинского населения», всё равно останется в плюсе.

 

Как отмечает Марко Майер, Украина держит уверенный курс на политически нестабильное государство, которое будет всё больше походить на приют для нищих, и иностранцы будут испытывать по этому поводу ещё меньше сомнений.

 

«Когда-нибудь и последние сторонники Порошенко и Яценюка поймут, что их использовали в интересах небольшой группы представителей элиты. Однако тогда будет уже слишком поздно», — заключает Contra-Magazin.

Теги     Нацбанк      Доминик Стросс-Кан      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС