На товарных рынках наблюдается положительная динамика
31 July 2009, 17:55

Главной новостью биржевого рынка 31 июля стал резкий скачок стоимости контрактов на сою. Это отразилось и на фьючерсах на кукурузу, стоимость которых приблизилась к среднему значению за последние 20 дней. Рост рынка был обеспечен за счет фундаментальных новостей и положительной динамики на внешних рынках. Наиболее активный контракт на сою достиг пиковой отметки за прошедшие три недели.
По состоянию на 17:47 по московскому времени последнее обновление цен на товарной бирже Чикаго выглядит следующим образом:
— кукуруза (сентябрь) — 334 цента за бушель (+1 6/8);
— соя (август) — 1130 центов за бушель (+1 6/8);
— соевое масло (август) — 34.93 цента за фунт (без изменений);
— соевый шрот (август) — 357.70 цента за тонну (+1.90);
— пшеница (сентябрь) — 520 6/8 цента за бушель (+4 4/8).
Торговля контрактами на пшеницу идет разнонаправленно, хотя чувствуется влияние извне — в Индии цены на пшеницу растут по агрометеорологическим причинам, а закупка пшеницы США Японией оздоравливает американский экспорт, поддерживая спрос на пшеницу США.
Также информационную картину дня дополнили следующие события.
Для успокоения недовольных аграрной политикой фермеров Аргентины правительство увеличивает субсидии для производства молочной и мясной продукции, а также идет на снижение экспортной пошлины на кукурузу и пшеницу.
После двух недель стабильных осадков в Индии снова наступило затишье, однако товарно-деривативная биржа незамедлительно среагировала на изменения в погоде, и фьючерсы на пшеницу подскочили в цене на 3,6%.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).