На Ставропольскую «Зерновую компанию» завели уголовное дело
10 August 2016, 15:02

Прокуратура Ставропольского края возбудила в отношении ООО «Зерновая компания» уголовное дело по факту попытки подкупа должностного лица. По данным надзорного ведомства, в мае этого года директор фирмы Хаджимурат Шихабудинов пытался передать взятку в размере 100 тысяч рублей начальнику Буденновского районного отдела УФССП по Ставропольскому краю, чтобы избежать взыскания исполнительских сборов на сумму свыше 352 тысяч рублей.

Однако судебный пристав отказался от денег и сообщил о покушении на взятку в правоохранительные органы. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Также прокуратурой возбуждено административное дело в отношении «Зерновой компании» по статье «Предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением».

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры мировым судьей судебного участка города Буденновска и Буденновского района предприятие привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере 1 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Источник: news.kmvcity.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?