На Ставрополье в 2013 году планируют собрать более 7 млн тонн зерновых
27 May 2013, 10:30
  2 комментария  

В Ставропольском крае проведённая работа и благоприятные погодные условия позволяют прогнозировать валовой сбор урожая зерновых в 2013 году более 7 млн тонн. Об этом заявил 22 мая на брифинге в Ставрополе министр сельского хозяйства региона Александр Мартычев, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

 

 

По словам министра, в крае сев яровых культур проведен на площади свыше 873 тыс. га, из которых на зерновые культуры (без кукурузы) приходится 226 тыс. га. Подсолнечник посеян на площади 256 тыс. га. В текущем году сельхозтоваропроизводители края на 17 тыс. га увеличили площади под кукурузу, доведя их до 160 тыс. га.

Всего под урожай 2013 года прогнозируется использовать 2,9 млн га посевов, из которых 2,2 млн га на зерновые культуры, что на 85 тыс. га больше 2012 года. Впервые за последние годы в специализированных сельхозорганизациях региона завершились работы по обрезке плодовых насаждений на площади 3200 га.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерновые      прогноз      сбор      Ставрополье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. 2013г на Ставрополье соберут валовой сбор зерна более 8,5мл.т., в Ставрополье прошли и идут дожди.Быть богатому урожаю на Ставрополье и в стране. Ставропольчане желаю Вам богатого урожая.

  2. Мировое производство подсолнечника по прогнозу Oil World увеличится в 2013/14 году на 7% до 38,7 млн. т против 36,2 млн. т в 2012/13. USDA более оптимистичен, прогнозируя 10% рост – до 40,043 млн. т (36,36 млн. т в 2012/13).

    В основных регионах производства сев подсолнечника идет быстрыми темпами на фоне благоприятных погодных условий. По состоянию на 15 мая, сев подсолнечника в Украине проведен на 3,96 млн.га, в России – на 4,7 млн.га

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).