На рынке сои меняются игроки
17 October 2016, 11:25

Чемпионом среди растительных масел специалисты называют соевое. У него уникальный химический состав и полезные для человеческого организма свойства. В этом сезоне золотые медали соевое масло получает еще в двух категориях: урожай и спрос.

Ведущие аналитики единодушно — новый мировой сбор соевых бобов будет рекордным. По прогнозам он может превысить 330 млн. тонн. На рост работает не только хорошая погода, но и расширение площадей. Соя, год от года, прибавляет в популярности. При этом даже такой солидный валовой сбор уступает стремительно растущему спросу. Прогноз мирового потребления в сезоне составляет почти 333 млн. тонн.

На особом счету Индия. Эта страна уже не первый год сохраняет за собой звание крупнейшего импортера соевого масла. В прошлом сезоне нарастила закупки на 43%.

А, если предложение не успевает за спросом, неудивительно, что уровень цен остается стабильно высоким.

Мировые котировки на соевое масло с октября прошлого года увеличились на 26%. Это очевидный плюс для производителей. Хотя, не всегда играет в пользу соевых продаж.

Источник: vesti.ru

Теги     соя      рост      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?