На Кубани собрано более 3,3 млн. тонн озимой пшеницы
14 July 2017, 11:25

В Краснодарском крае активными темпами идет уборка зерновых культур. По информации пресс-службы регионального МСХ, местные аграрии уже скосили зерновые с общей площади 722 тыс. га. Уборка приближается к экватору, убрано 44 % от запланированных территорий.

Валовый сбор зерновых на сегодняшний день составил 4,425 млн. тонн при средней урожайности по региону 61,3 ц/га. Это хороший показатель – превышение прошлогоднего на 3,2 ц/га.

Озимую пшеницу убрали с площади 525 тыс. га или 38% от всех посевов при средней урожайности 63,5 ц/га. Текущая производительность пшеницы почти на 4 ц/га выше по сравнению с прошлым сезоном. По информации министерства, с полей в зернохранилища уже положено 3,33 млн. тонн озимой пшеницы.

Уборка гороха находится на завершающей стадии. На отчетную дату, сельхозпредприятиями скошено 92 % от общих посевов (48,2 тыс. га).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     пшеница      урожай      зерновые      аграрии      горох   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.