На Кубани собрали рекордный урожай риса
28 October 2016, 09:48

Валовой сбор риса в Краснодарском крае в текущем году составил 1 миллион 26,5 тысячи тонн, что на 81,5 тысячи тонн выше уровня 2015 года. Этот показатель является рекордным для региона, заявили в Минсельхозе края.

По данным ведомства, в 2015 году средняя урожайность превысила 70 центнеров с гектара, тогда как в 2016 году этот показатель уже составил 75,3 центнера с гектара.

Лучшие показатели по урожайности показали аграрии Калининского района, собравшие 83 центнера с гектара, а также Красноармейского и Славянского районов, где собирали по 76,8 и 76,2 центнера с гектара соответственно, сообщается 27 октября на сайте министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

Урожай риса, уборка которого завершилась 27 октября, стала рекордной для региона за всю его историю, заявили в краевой администрации.

«Миллион тонн 1980 года кубанскими рисоводами был получен вместе с предприятиями республики Адыгея, входившей тогда в состав Краснодарского края», — уточняется на сайте администрации Кубани.

«Кавказский узел» также информировал, что на Кубани в 2016 году, по данным регионального Минсельхоза, собран рекордный урожай озимой пшеницы. Так, в регионе всего было собрано 10,1 миллиона тонн зерна, из них озимой пшеницы — 8,8 миллиона тонн.

Источник: kavkaz-uzel.eu

Теги     урожай      Кубань      ри   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.