На границе Белоруссии с Латвией и Литвой скопилось около 900 грузовиков
20 December 2016, 09:02

Около 900 грузовиков ждут выезда из Белоруссии в сторону Прибалтики, говорится в понедельник в оперативной информации Государственного пограничного комитета республики.

По данным ведомства, выезда в Литву и Латвию ожидают 885 грузовиков. Большинство из них (728) находятся на белорусско-литовской границе.

Самая напряженная ситуация складывается в пункте пропуска «Каменный лог», где выезда в Литву ожидают 370 большегрузов.

При этом в обратном направлении очереди отсутствуют на всех пунктах пропуска — как со стороны Литвы, так и со стороны Латвии.

Пограничники объясняют сложившуюся ситуацию тем, что Польша с недавнего времени ввела ограничение на ввоз топлива в баке автомобиля. По их словам, в очереди на литовской границе стоят в том числе и грузовики, пунктом назначения которых является Польша. «Они предпочитают отстоять очередь и сделать небольшой крюк, но провести полные баки дешевого топлива», — пояснили в Госпогранкомитете.

Источник: ria.ru

Теги     Белоруссия      Латвия      Литва      грузовики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.