На границе Белоруссии с Латвией и Литвой скопилось около 900 грузовиков
20 December 2016, 09:02

Около 900 грузовиков ждут выезда из Белоруссии в сторону Прибалтики, говорится в понедельник в оперативной информации Государственного пограничного комитета республики.

По данным ведомства, выезда в Литву и Латвию ожидают 885 грузовиков. Большинство из них (728) находятся на белорусско-литовской границе.

Самая напряженная ситуация складывается в пункте пропуска «Каменный лог», где выезда в Литву ожидают 370 большегрузов.

При этом в обратном направлении очереди отсутствуют на всех пунктах пропуска — как со стороны Литвы, так и со стороны Латвии.

Пограничники объясняют сложившуюся ситуацию тем, что Польша с недавнего времени ввела ограничение на ввоз топлива в баке автомобиля. По их словам, в очереди на литовской границе стоят в том числе и грузовики, пунктом назначения которых является Польша. «Они предпочитают отстоять очередь и сделать небольшой крюк, но провести полные баки дешевого топлива», — пояснили в Госпогранкомитете.

Источник: ria.ru

Теги     Латвия      Литва      грузовики      Белоруссия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?