На границе Белоруссии с Латвией и Литвой скопилось около 900 грузовиков
20 December 2016, 09:02

Около 900 грузовиков ждут выезда из Белоруссии в сторону Прибалтики, говорится в понедельник в оперативной информации Государственного пограничного комитета республики.

По данным ведомства, выезда в Литву и Латвию ожидают 885 грузовиков. Большинство из них (728) находятся на белорусско-литовской границе.

Самая напряженная ситуация складывается в пункте пропуска «Каменный лог», где выезда в Литву ожидают 370 большегрузов.

При этом в обратном направлении очереди отсутствуют на всех пунктах пропуска — как со стороны Литвы, так и со стороны Латвии.

Пограничники объясняют сложившуюся ситуацию тем, что Польша с недавнего времени ввела ограничение на ввоз топлива в баке автомобиля. По их словам, в очереди на литовской границе стоят в том числе и грузовики, пунктом назначения которых является Польша. «Они предпочитают отстоять очередь и сделать небольшой крюк, но провести полные баки дешевого топлива», — пояснили в Госпогранкомитете.

Источник: ria.ru

Теги     Белоруссия      Латвия      Литва      грузовики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
Американские компании ввезли из России удобрений на 1,04 млрд долларов за январь — май 2026 г. Это исторический рекорд с момента начала ведения статистики в 2003 г., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные американской таможенной службы
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.